UA
 

Янукович: Наступил момент истины

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 11:53
0
26
Янукович: Наступил момент истины
Фото: Сайт Виктора Януковича
Янукович заявил, что начался процесс объединения

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде заявил, что настало время забыть о всех обвинениях и приступить к объединению всех основных сил в парламенте ради проведения реформ.

"Наступил момент истины. Партия регионов призывает объединиться всех ради реформ и мира. Это наше обязательство перед украинским народом", заявил Янукович.

Он заявил, что в Украине сложилась новая политическая реальность, поэтому нужно использовать исторический момент для осуществления социально-экономических реформ.

"Война между Президентом и премьером привела к катастрофическим последствиям. Пришло время отказаться от разделения на демократов и недемократов. Процесс объединения уже начался, последние события в парламенте являются шагом к утверждению парламентской демократии", подчеркнул Янукович.

Он добавил, что Партия регионов выступает за учреждение в Украине парламентско-президентской республики.

"Только в этом случае общество будет застраховано от авторитаризма. Парламент должен стать органом, который формирует полный состав правительства и контролирует его деятельность", добавил Янукович.

Кроме того, Янукович заявил, что решение о выдвижении его в кандидатуры в Президента будет принимать партия, но он считает, что "обречен на участие в выборах Президента".

Напомним, 2 сентября лидер Партии регионов Виктор Янукович в кулуарах парламента заявил, что считает возможной коалицию между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии