UA
 

Ющенко встретился с Алиевым

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 21:17
0
13
Ющенко встретился с Алиевым
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко провел встречу с Алиевым

В Баку состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, во время встречи главы государств подтвердили проведение рабочего визита в Азербайджан Президента Украины в феврале-марте 2009 года, в рамках которого состоится первое заседание Совета Президентов.

Главы государств на встрече обсудили развитие украинско-азербайджанского сотрудничества. При этом, Президент Украины отметил динамический рост двусторонней торговли между Украиной и Азербайджаном. По словам Виктора Ющенко, за второе полугодие 2008 года общий внешний торговый оборот с Азербайджаном превысил $705 млн, что на 59 % больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, Ющенко и Алиев обсудили сотрудничество в сфере энергетической безопасности, в частности, в реализации проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора на базе нефтепровода Одесса-Броды.

Президенты также обсудили вопросы повестки дня 4-го Энергетического саммита.

Во время встречи Виктор Ющенко выразил надежду, что Азербайджан поддержит Украину в вопросе признания и осуждения Голодомора 1932-33 годов.

Во встрече принял участие председатель правления Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины Олег Дубина.

Как сообщалось, сегодня, 13 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Азербайджан для участия в работе четвертого Энергетического саммита по вопросам энергетической безопасности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоОдесса-БродыАзербайджан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии