UA
 

СМИ: Ехануров может стать заместителем Ульянченко

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 09:26
0
12
СМИ: Ехануров может стать заместителем Ульянченко
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Ехануров метит в заместители Ульянченко

Экс-министр обороны Юрий Ехануров может быть назначен заместителем главы Секретариата Президента Веры Ульянченко, сообщают Экономические известия со ссылкой на источник в окружении Еханурова.

Как отмечает издание, ранее курсировала информация о том, что экс-министру предложено занять должность замсекретаря СНБО. Однако, как сообщил источник из окружения Еханурова, трудоустройство такого рода не отвечает амбициям бывшего министра.

При этом он не исключил, что Юрий Ехануров согласится на другое предложение и станет заместителем главы Секретариата Президента Веры Улнченко.

"Сфера его интересов - это оборонка и правоохранительные органы, поэтому он может занять место уволенного из Секретариата Игоря Пукшина, который был куратором правовых вопросов и СБУ", - сказал источник. Не исключено, что сферы ответственности между замглавы Секретариата будут пересмотрены - правовыми вопросами будет заведовать исключительно постпред президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук, а Юрий Ехануров возьмется за силовиков и оборонку.

Также, по информации Известий, в Секретариате говорят, что Виктор Ющенко решил более серьезно заняться оборонной политикой.

Кроме того, Известия отмечают, что в конце прошлой недели Виктор Ющенко чуть не уволил секретаря СНБО Раису Богатыреву - из-за паники, вызванной возможной коалицией между БЮТ и Партией регионов, а Владимира Горбулина попросили быть в зоне досягаемости для консультаций - в ближайшие несколько дней не выезжать из Киева и не отключать мобильный телефон.

Как сообщалось, вчера, 9 июня, Виктор Ющенко во время пресс-коференции сообщил, что намерен сегодня внести в парламент кандидатуру на пост министр обороны.

5 июня Верховная Рада 363 голосами уволила Еханурова.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал сведением личных счетов сегодняшнее решение Верховной Рады об увольнении Еханурова.

По материалам: Экономические известия
ТЕГИ: ЕхануровСекретариатУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии