UA
 

Елена Зеленская. Факты о первой ледиСюжет

Корреспондент.net,  22 апреля 2019, 19:53
116
62240
Елена Зеленская. Факты о первой леди
Елена и Владимир Зеленские после оглашения данных экзит-полла

На выборах президента Украины победу одержал комик Владимир Зеленский с 73 процентами голосов избирателей.

Супруга новоизбранного президента Елена Зеленская, в девичестве Кияшко, также родилась в Кривом Роге в 1978 году. Они учились в параллельных классах, но общаться начали только после поступления в вузы. Зеленские вступили в брак в 2003 году после восьми лет отношений.

В интервью Владимир Зеленский не раз говорил, что жена - его настоящий друг, а "семья - это уникальная история". Они воспитывают двоих детей - четырнадцатилетнюю Александру и пятилетнего Кирилла.

Свадьба Зеленских / Семейный архив

Елена училась в Криворожском техническом университеты на архитектора, ноначала активно принимать участие в творческой жизни супруга и помогала со сценариями для Студии Квартал 95. Своим единственным "архитектурным" проектом она называет строительство своей семьи.

Самый смешной украинец. Что известно о Зеленском

Известно, что она также помогала разрабатывать образ главного героя сериала Слуга народа Василия Голобородько. 

Елена Зеленская в Facebook

Несмотря на то, что, по словам Елены Зеленской, она не разделяла намерение мужа выдвинуть свою кандидатуру в президенты Украины, она активно принимала участие в его предвыборной программе. В частности, она дала совет Зеленскому сократить до минимума общение с прессой из-за отсутствия политического опыта.

"Я была откровенно и агрессивно против начала этого проекта. Потому что это очень тяжелый проект, даже не проект, а другое направление в жизни", - говорила Елена в интервью.

Елена Зеленская в Facebook

Она надеется, что политика не сильно изменит Владимира: "Конечно, это наложит на него свой отпечаток. Я надеюсь, что его это больше закалит и, надеюсь, что как человека его это не изменит".

О своем будущем статусе первой леди Зеленская "очень серьезно еще не думала", но хочет продолжить заниматься написанием сценариев и дальше, а также готова редактировать речи мужа для президентских выступлений.

Соцсети о победе Зеленского и поражении Порошенко

"С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью... Я понимаю, что такая персона, как первая леди, может привлечь внимание к проблемам тех, кто действительно может помочь. То есть это персона, которая может гарантировать результат. Для меня это очень сложно", - говорит она.

Зеленская заявила, что изначально Владимир говорил о том, что она может отсутствовать в информационном пространстве, однако Елена понимает, что не все обязанности можно возложить на кого-то.

 

 

Наряду с Зеленским она значится, как бенефициар компании Студия Квартал 95. Кроме того, в декларации кандидата в президенты говорилось, что Зеленскя владеет четвертью компании по переработке и консервированию рыбы Зелари Фиш.

Будущая первая леди Украины владеет двумя квартирами (129,8 и 284 квадратных метра), а также парковочным местом, третью нежилого помещения площадью 337,8 квадратным метра, половиной еще одного нежилого помещения, площадью 305,9 квадратных метра и автомобилем Mercedes-Benz S 500 4Matic.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Сюжеты
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостифотобиографияженапервая ледиВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии