UA
 

СМИ: Сенат США не нашел подтверждений вмешательства Киева в выборы

Корреспондент.net,  3 декабря 2019, 12:37
3
1477
СМИ: Сенат США не нашел подтверждений вмешательства Киева в выборы
Фото: Reuters
Сенат США

Выводы комитета Конгресса полностью совпадают с выводами американских ведомств, относительно возможного вмешательства Украины в американские выборы в 2016 году.

Комитет по вопросам разведки Сената США, под контролем республиканцев, не нашел доказательств вмешательства Украины в президентские выборы США в 2016 году. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

"Комитет по вопросам разведки Сената, под контролем республиканцев, рассмотрел заявления о вмешательстве Украины в (президентские - ред.) выборы 2016 года и не нашел доказательств для подтверждения заявлений", - говорится в сообщении.

Как отмечает CNN, таким образом выводы комитета полностью совпадают с выводами американских ведомств, которые также не нашли доказательств вмешательства Украины в американские выборы в 2016 году.

По словам собеседника, американская разведка никогда не писала отчет, в котором они бы обвиняли украинскую власть во вмешательстве. Однако сейчас некоторые сенаторы-республиканцы продолжают утверждать, что Киев вмешивался в президентские выборы в 2016 году на том же уровне, что и Россия, несмотря на их безосновательность.

Однако, по словам председателя комитета Ричарда Барра, некоторые украинские политики активно поддерживали Хиллари Клинтон в 2016 году, но это нельзя сравнивать с уровнем вмешательства России.

Отмечается, что сенатор-республиканец Джон Кеннеди после опровержения собственных заявлений о том, что Украина вмешивалась в выборы в США, вновь принялся повторять эти утверждения.

Ранее адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил о возможном сговоре между украинскими чиновниками и штабом предвыборной кампании Хиллари Клинтон в 2016 году. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАконгресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии