UA
 

Импичмент Трампа спровоцирует восстание - ФБР

Корреспондент.net,  12 января 2021, 00:29
18
23347
Импичмент Трампа спровоцирует восстание - ФБР
Во всех американских штатах планируются вооруженные протесты

Организаторы акций протеста призывают к захвату судов и административных зданий, если Трамп будет отстранен до инаугурации Байдена.

Во всех 50 американских штатах планируются вооруженные протесты с 16 до 20 января, которые могут перерасти в мощное восстание в случае объявления импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом говорится в материале журналиста телекомпании ABC News Аарона Катерски, опубликованном в понедельник, 11 января.

Отмечается, что согласно документу ФБР, который оказался в распоряжении Катерски, известная Бюро вооруженная группа планирует направиться в Вашингтон 16 января. Повторный протест у Капитолия начнется 17 января.

"Они предупредили, что если Конгресс попытается отстранить президента США посредством 25-й поправки, то произойдет мощное восстание", - указано в документе.

Организаторы акций протеста призывают к захвату судов всех уровней и административных зданий, если Трамп будет отстранен от власти ранее 20 января - дня инаугурации новоизбранного президента США Джозефа Байдена, информирует журналист.

Как сообщалось, накануне на сайте Палаты представителей США была опубликована резолюция об импичменте действующего главы государства. Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу.

Однако республиканцы заблокировали законопроект об отстранении Трампа от должности посредством 25-й поправки к Конституции. В связи с этим демократы внесут резолюцию на рассмотрение Палаты представителей во вторник утром.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: протестывыборы в СШАБайденинаугурацияТрампДональд Трампинаугурация президента СШАвосстание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии