UA
 

Евросоюз призвал Азербайджан и Армению к миру

Текст: ,  15 мая 2021, 03:51
0
1715
Евросоюз призвал Азербайджан и Армению к миру
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель

Азербайджан и Армения должны мирным путем решить вопрос демаркации своих границ, сохраняя стабильность в регионе, отметили в ЕС.

Евросоюз внимательно следит за тревожными событиями на границе между Арменией и Азербайджаном. Об этом в пятницу, 14 мая, говорится в сообщении распространенном от имени главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

"Делимитация и демаркация границ должны решаться путем переговоров в интересах безопасности местного населения. Мы приветствуем продолжающиеся контакты на техническом уровне между двумя сторонами", - заявил он. 

Боррель также отметил, что Евросоюз продолжает поддерживать всеобъемлющее урегулирование конфликта между странами и призывает обе страны искать мирные решения, "сохраняя стабильность в регионе".

В документе также отмечается, что специальный представитель ЕС Тойво Клаар поддерживал контакты с действующим председательством ОБСЕ.

"Делимитация и демаркация границ должны решаться путем переговоров в интересах безопасности местного населения. Мы приветствуем продолжающиеся контакты на техническом уровне между двумя сторонами", - заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам.

Напомним, Ереван обвинил Баку во вторжении на территорию Армении. Позже Пашинян сообщил Путину о вторжении Азербайджана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтЕвросоюзАрменияАзербайджан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии