UA
 

В Китае на рынке взорвался газ: 11 жертв и 144 пострадавших

Текст: ,  13 июня 2021, 09:03
0
3484
В Китае на рынке взорвался газ: 11 жертв и 144 пострадавших
Фото: Синьхуа
В результате взрыва разрушено здание рынка

В городе Шиянь уже заработали несколько станций переливания крови. Поисково-спасательная операция на месте взрыва продолжается.

В Китае произошел сильный взрыв на продуктовом рынке в городе Шиянь (провинция Хубэй). По меньшей мере 11 человек погибли и еще 144 пострадали, сообщило центральное телевидение Китая утром в воскресенье, 13 июня.

По его данным, что среди пострадавших 37 человек находятся в тяжелом состоянии.

Причиной взрыва могла стать утечка газа. Взрыв произошел около 06:30 по местному времени (01:30 по Киеву) в районе Чжанвань. В результате взрыва разрушено здание рынка, в окрестных домах выбило стекла.

Как сообщают очевидцы, несмотря на ранний час, в это время на рынке было много покупателей, кроме того, люди завтракали в расположенных рядом закусочных.

В городе уже заработали несколько станций переливания крови. Медики и власти призывают горожан прийти на них и сдать кровь.

Поисково-спасательная операция на месте взрыва продолжается.

Накануне в Одессе прогремел взрыв на подстанции Чумка – часть города осталась без света и воды, в некоторых районах плохо работала мобильная сеть.

Также на этой неделе на Прикарпатье взорвался газопровод. Инцидент произошел на газопроводе-отводе диаметром 500 мм местного значения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Китайфотовзрыврынокпогиблипострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии