UA
 

Киев и Лондон обсуждают производство британского оружия в Украине - СМИ

Текст: ,  12 февраля 2023, 05:12
0
647
Киев и Лондон обсуждают производство британского оружия в Украине - СМИ
Фото: 1zoom.ru
В Украине могут начать производить британское вооружение

Оборонные компании других стран Европы также ведут такие переговоры с Украиной, но страну уже посетили британские чиновники, которые стараются не допустить, чтобы их опередили конкуренты из Германии и Франции.

В Украине намерены организовать совместное с Великобританией производство военной техники и вооружений по лицензии. Такие планы обсуждают высокопоставленные чиновники оборонной промышленности двух стран, в субботу, 11 февраля, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

Как пишет издание, представители Британии уже побывали в Украине, чтобы обсудить вопрос производства.

Предварительно, речь идет о создании совместных предприятий, которые будут производить оружие и транспортные средства. Примечательно, что, по информации авторов материала, подобные переговоры с Украиной ведет ряд стран. Британские компании стремятся опередить конкурентов из Германии и Франции.

Отмечается, что любое совместное предприятие, скорее всего, потребует личного одобрения премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

В то же время, офис британского премьера и Минобороны королевства отказались от комментариев, переадресовав вопрос к промышленникам.

Отметим, Украина и одна из стран-членов НАТО начали совместно производить мины калибра 120-мм.

Ранее сообщалось, что Украина начала выпускать 82-мм мины за границей – на мощностях одной из стран-членов НАТО. ВСУ уже получили десятки тысяч таких мин с улучшенными характеристиками.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапроизводствооружиеВеликобританиявооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии