UA
 

ХАМАС приветствовал резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН - СМИ

Текст: ,  28 октября 2023, 03:53
0
2943
ХАМАС приветствовал резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН - СМИ
Фото: Getty Images
ХАМАС приветствовал резолюцию ООН

Генассамблея ООН 120 голосами приняла резолюцию о защите гражданских в войне ХАМАС против Израиля и необходимости "гуманитарного перемирия".

ХАМАС приветствовал резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН и призвал к ее немедленному исполнению. Об этом в субботу, 28 октября, сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление террористов.
 
"ХАМАС приветствует резолюцию ООН по прекращению огня в Газе призывает к ее немедленному исполнению, в том числе - к ввозу топлива и гуманитарной помощи для гражданских", - цитирует медиа заявление террористической группировки.
 
The Times of Israel указывает, что министерство иностранных дел Палестинской автономии также приветствует резолюцию и заявляет, что в то время как израильская кампания "достигает нового пика жестокости", существует "твердая международная позиция, которая отвергает бессмысленную агрессию Израиля".
 
Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан подверг критике резолюцию Генеральной ассамблеи и заявил, что ООН больше не является легитимной или актуальной.
 
Генассамблея ООН в пятницу, 27 октября, 120 голосами приняла резолюцию о защите гражданских в войне ХАМАС против Израиля и необходимости "гуманитарного перемирия".
 
Против резолюции голосовали 14 стран (в том числе Израиль и США), 45 воздержались (в том числе Украина).
 
Напомним, ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАГАЛ готовится к наземному вторжению в Газу и его сроки уже приняты.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: войнаООНИзраильХАМАСГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии