UA
 

Трамп лидирует в популярности накануне праймериз в США

Текст: ,  14 января 2024, 23:23
0
1340
Трамп лидирует в популярности накануне праймериз в США
Трамп имеет большую поддержку у республиканцев, чем Байден – у демократов

Видеть Трампа кандидатом в президенты от республиканцев хотят 72% сторонников партии. В то же время, только 57% симпатиков Демократической партии хотят выдвижения Байдена.

В преддверии начала сезона праймериз в США Дональд Трамп опережает всех своих соперников-республиканцев по ключевым показателям популярности. В то же время, рейтинг одобрения работы президента Джо Байдена упал до минимума за последние 15 лет. Об этом в воскресенье, 14 января, сообщает ABC News.
 
Согласно данным национального опроса, Трамп особенно высоко оценивается республиканцами и независимыми республиканцами по трем показателям: лучшие шансы на победу в ноябре, сильный лидер и наиболее квалифицированный кандидат от партии.
 
Дональд Трамп также опережает своих оппонентов-республиканцев, но с меньшим отрывом, по двум другим показателям – эмпатии и общим ценностям. И семь из десяти республиканцев положительно оценивают деятельность Трампа.
 
По данным опроса, 72% взрослых, являющихся сторонниками республиканской партии, были бы удовлетворены выдвижением Трампа в качестве кандидата. Другие кандидаты набрали меньше баллов: Никки Хейли – 48%; Вивек Рамасвами - 44%; Крис Кристи (снявший свою кандидатуру) – 23%.
 
В то же время, среди демократов и независимых, придерживающихся демократических взглядов, 57% были бы удовлетворены выдвижением Джо Байдена от своей партии, что отражает его слабые рейтинги в целом и по таким вопросам, как экономика и иммиграция.
 
Напомним, в двух штатах – Колорадо и Мэн – Трампу запретили участвовать в праймериз. Верховный суд согласился рассмотреть апелляцию Трампа на решение суда в Колорадо.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: рейтингСШАВыборыБайденТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии