UA
 

Уже сегодня: в Израиле ожидают освобождения 20 заложников

Текст: ,  13 октября 2025, 04:22
0
78
Уже сегодня: в Израиле ожидают освобождения 20 заложников
Фото: Getty Images
Израиль ожидает возвращения заложников

Палестинские заключенные, которые должны быть освобождены в обмен на заложников, выйдут на свободу сразу после того, как все заложники окажутся на территории Израиля.

В Израиле ожидают освобождения 20 живых заложников, которых более двух лет удерживали в Секторе Газы, на рассвете в понедельник, 13 октября. Это подтвердили в канцелярии премьер-министра страны, отметив, что всех заложников должны освободить одновременно, сообщает The Times of Israel.

В Израиле заявили, что их, по имеющимся данным, освободят около шести часов утра.

ХАМАС также передаст тела погибших заложников – их 28. Однако пока неясно, удастся ли передать все тела одновременно с освобождением живых заложников.

В Израиле заявили, что палестинские заключённые, которые должны быть освобождены в обмен на заложников, выйдут на свободу сразу после того, как все заложники окажутся на территории Израиля.

Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп, мирная инициатива которого легла в основу соглашения об освобождении заложников, направляется в Израиль, куда прибудет утром в понедельник. Ожидается, что он выступит в Кнессете, а также, вероятно, встретится с семьями заложников.

Затем он отправится в египетский город Шарм-эш-Шейх, где пройдет саммит с участием более 20 мировых лидеров, посвящённый завершению войны в Газе.

Ранее сообщалось, что на международный саммит по вопросам мирного урегулирования конфликта в Секторе Газа, запланированный в Египте, не пригласили стороны, непосредственно вовлечённые в противостояние - Израиль и группировку ХАМАС. 

Лаборатория перемирия: соглашение по Газе есть, Нобеля для Трампа нет

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: ИзраильХАМАСарабо-израильский конфликтзаложникиДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку