UA
 

Азаров обещает поддержку малому и среднему бизнесу

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 12:20
0
7
Азаров обещает поддержку малому и среднему бизнесу
Фото: Фото Корреспондент
Кабмин займется поддержкой малого и среднего бизнеса

Кабинет Министров Украины рассмотрит проект закона, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса, заявил сегодня, 17 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Открывая очередное заседание Кабмина, глава правительства отметил, что сегодня правительство рассмотрит законопроект, который закладывает основы поддержки малого и среднего предпринимательства в Украине.

  Азаров отреагировал на протесты предпринимателей

"В отличие от Закона о государственной поддержке малого предпринимательства 2000 года, предлагается меры государственной поддержки расширить не только на малые, но и на средние предприятия", - пояснил он.

Также глава Кабмина сообщил, что принятие законопроекта позволит поддержать предпринимательские инициативы граждан, будет содействовать обеспечению занятости, увеличению доли ВВП продукции выработанной малыми и средними предприятиями.

"Хочу подчеркнуть, что инструменты налогового стимулирования бизнеса, предусматриваемые этим рамочным законопроектом, правительством уже реализуются в проекте Налогового кодекса", - добавил он.

16 ноября Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса. Народные депутаты поддержали 211 из 340 статей проекта Налогового кодекса, и перешли к рассмотрению шестого раздела проекта, который касается акцизных налогов.

Отметим, что в последнее время в разных городах Украины представители малого и среднего бизнеса  проводят митинги против принятия нового Налогового кодекса, внесенного правительством Азарова.

Так, 16 ноября под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

По разным данным, у стен парламента собралось около десяти тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

Блоги:  О социальной демагогии и ее опасностя. Блог Петра Олещука на Корреспондент.net 

7 октября Верховная Рада Украины на заседании поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым. С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте ВР.

Вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Налоговый кодекс улучшит предпринимательский климат в Украине. А премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов.

Блоги:  Налоговый кодекс - популизм власти. Блог Константина Бондарева на Корреспондент.net

Также глава правительства заявил, что не видит причин для протестов предпринимателей против принятия внесенного его правительством Налогового кодекса.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: АзаровНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...