UA
 

Названа лучшая компания для женщин-руководителей

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 14:56
0
38
Новости США - Названа лучшая компания для женщин-руководителей
Фото: Reuters
В рейтинг были включены только крупные корпорации

Компания IBM занимает первое место в рейтинге лучших компаний для женщин, занимающих руководящие посты.

Об этом сообщает Лента.ru, ссылаясь на исследование, проведенное Американской Национальной ассоциация женщин-руководителей (National Association of Female Executives, NAFE).

Как стало известно, NAFE составила рейтинг пятидесяти компаний, оценив то, насколько эти компании благоприятствуют женщинам-руководителям.

При подготовке списка учитывалось, сколько женщин работает в компании, какого уровня должности они занимают и насколько сильно их влияние на политику компании.

Для того, чтобы компания попала в список, ее совет директоров должен включать как минимум двух женщин.

Также стало известно, что в рейтинг были включены только крупные корпорации, которые содержат в штате не менее тысячи человек.

Согласно данным NAFE, в IBM работает более 12 тыс. женщин, которые составляют 27% менеджмента корпорации и 23% членов правления.

Также ассоциация отметила американскую фармацевтическую компанию Abbott, менеджмент которой на 42% состоит из женщин. При этом за последнее десятилетие количество женщин в компании увеличилось на 70%.

Также NAFE сообщает, что в финансовой корпорации Prudential Financial большинство обучающихся по программе MBA составляют женщины.

Ранее сообщалось, что более 40% украинцев предпочитают получать зарплату раз в две недели. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Work.ua.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: компанииСШАисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...