UA
 

Microsoft наняла более 150 человек в новую видеостудию для работы над Xbox

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 11:24
0
17
Microsoft наняла более 150 человек в новую видеостудию для работы над Xbox
Фото: AP
Microsoft наняла 150 человек делать контент для Xbox

Корпорация Microsoft наняла более 150 сотрудников на новую видеостудию компании, расположившуюся в городе Санта-Моника на западе Лос-Анджелеса.

Как сообщается, новая команда специалистов будет заниматься созданием контента для консоли Xbox.

Президент по развлечениям и цифровым медиа Microsoft, глава студии, Нэнси Теллем сообщила на недавней конференции, что помимо обычных развлечений "вещательного" типа компания будет активно инвестировать в создание интерактивной продукции, поскольку это может обеспечить необходимость в продуктах типа Xbox Kinect, который позволяет пользователям по-новому взаимодействовать с контентом на экране.

Согласно статистике компании по всему миру было продано более 74 млн консолей, а на сервис Xbox Live подписаны более 46 млн человек. В среднем пользователи тратят на игровую консоль 87 часов в месяц, при этом большую часть этого времени - на неигровой контент.

Отметим, что большинство игроков преимущественно мужского пола, однако 38% составляют женщины и 51% играющих - семьи с детьми.

А пока внимание фанатов игровых консолей от Microsoft сосредоточено на грядущей новинке - приставке Xbox следующего поколения, которая носит неофициальное название Xbox 720. По слухам, консоль получит систему управления функциями устройства с помощью "естественных" голосовых команд, похожую на знаменитую программу-помощника Siri, сообщает сайт The Verge со ссылкой на источники, знакомые с ходом разработки новой игровой консоли.

Также в сети появлялись неофициальные данные о технических характеристиках новой консоли. Согласно этой информации Xbox 720 будет оснащена 16-ядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти и будет поддерживать Blu-ray-диски емкостью 50 Гб.

Напомним, ранее сообщалось, что новая приставка от Sony - PlayStation может быть представлена уже в феврале.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: MicrosoftконсолькарьераXbox 720
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...