UA
 

Во Франции количество безработных бьет шестнадцатилетний рекорд

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 08:07
0
26
ЕС, безработица - Во Франции количество безработных бьет шестнадцатилетний рекорд
Фото: Reuters
Количество активно ищущих работу людей в прошлом месяце увеличилось на 43,9 тыс.

Количеств обратившихся за пособием по безработице французов увеличилось в январе 21-й месяц подряд в связи с отсутствия признаков улучшения экономической ситуации в стране, сообщило агентство Bloomberg.

По данным министерства труда Франции, количество активно ищущих работу людей в прошлом месяце увеличилось на 43,9 тыс., или 1,4%, и превысило 3,169 млн человек. Это самый высокий уровень с июля 1997 года. Аналитики в среднем ожидали роста безработных на 17,5 тыс. человек.

Повышению показателя в январе также способствовало изменение министерством труда методики расчетов. Если провести подсчет прежним способом, то в январе число безработных увеличилось на 22,8 тыс. человек, или 0,7%, и составило 3,148 млн - максимум с октября 1997 года.

Согласно прогнозам Европейской комиссии, ВВП Франции в 2013 году вырастет на 0,1%, хотя правительственный прогноз значительно выше и составляет 0,8%. В прошлом году объем экономики страны не изменился.

Напомним, что по данным французского статистического агентстве Insee во Франции в III квартале 2012 года уровень безработицы достиг максимального уровня с 1999 года.

Ранее сообщалось, что в рамках экспериментального проекта в Германию привлекаются трудовые ресурсы из стран, не входящих в ЕС и бьющих рекорды по безработице среди молодежи.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Франциябезработицапособия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...