UA
 

1+1 прогнозирует на медиарынке инфляцию 35%

20 мая 2010, 17:02
0
12
1+1 прогнозирует на медиарынке инфляцию 35%
Фото: Корреспондент
Телерекламщики ожидают крупную инфляцию на медиарынке

По итогам 2010 года, средняя инфляция на медиарынке будет 35%, рассказал руководитель отдела продаж группы 1+1 Дмитрий Лисицкий в интервью изданию МедиаБизнес.

Рынок медиарекламы вырос больше, чем ожидалось. Рост составил больше 30% вместо прогнозируемых 20%. В подтверждение этому - высокая заполненность клиентской рекламой уже с января, практически полное отсутствие низкопрофильной рекламы и второго класса размещения, рассказал Лисицкий.

Насмотря на то, что все каналы повысили цены на рекламу, высокий спрос свидетельствует о том, что они остаются достаточно низкими, предположил Лисицкий.

Он подчеркнул, что в сравнении с 2009 годом попадание рекламодателей в НПР и второй класс близится к нулю.

Рост цен следует ожидать осенью, а в начале следующего года он будет еще более значительным. По итогам 2010 года, средняя инфляция будет 35% по рынку, прогнозирует эксперт.

Напомним, вчера 1+1 объявил о том, что по новой схеме, которая вводится на группе каналов летом, продажа спонсорской рекламы будет осуществляться по тому же принципу, что и прямой. Это означает снижение цен для клиентов вдвое и определенный риск для телевизионщиков.

По материалам МедиаБизнес

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...