UA
 

Нацсовет разрешил ретрансляцию пяти французских телеканалов

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 11:09
0
15
Нацсовет разрешил ретрансляцию пяти французских телеканалов
Фото: trulydigital.co.uk
Нацсовет одобрил пять французских телеканалов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию пополнил перечень иностранных программ, которые могут свободно распространяться в кабельных сетях Украины, пятью французскими телеканалами.

В перечень программ, которые соответствуют действующему украинскому законодательству и Европейской конвенции о трансграничном телевидении, Национальный совет на последнем заседании добавил телеканалы АВ Мoteurs (частный телеканал о мотоспорте), Аnimauх (частный документальный телеканал о жизни дикой природы), Сhasse et peche (частный телеканал о рыбалке и охоте), Encyclopedia (частный просветительский телеканал) и Escales (частный туристический и просветительский телеканал).

На всех указанных каналах отсутствуют программы с ограниченным доступом (насилие, эротика). Язык французский. Рекламы не зафиксировано.

Обращения в Национальный совет с предложением внести указанные программы в перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на Украине не ограничено, поступило от киевского ООО К, Ю Инкорпорейтед.

Отныне перечень иностранных каналов, которые можно свободно распространять в кабельных сетях Украины, увеличился до 146 телевизионных программ.

Между тем, французская корпорация TDF, которая имеет большой опыт развития сетей цифрового наземного телевидения в Европе, изучает возможности для внедрения формата DVB-T в Украине.

Корреспондент.biz
ТЕГИ: нацсоветтелевидениетелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...