UA
 

Mozilla представила смартфонную версию Firefox 4

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 11:11
0
12
Mozilla представила смартфонную версию Firefox 4
Фото: Mozilla
Mozilla представила смартфонную версию Firefox 4

Компания Mozilla Foundation презентовала смартфонную версию браузера Firefox 4. Об этом сообщается в официальном блоге The Mozilla Blog.

Всего были представлены две версии Firefox: для устройств на базе мобильной ОС Google Android, а также для платформы Nokia Maemo. Загрузить мобильный браузер можно либо в официальном магазине Android Market, либо на сайте Mozilla (Maemo-версия).

По заявлению разработчиков, Firefox работает быстрее, чем стандартный браузер, поставляемый как часть платформы Android.

Одной из ключевых особенностей мобильного Firefox стала возможность синхронизировать настройки браузера с компьютерной версией обновленного браузера. Таким образом, пользователи смогут сохранять в браузере пароли и закладки, а также пользоваться общей историей посещенных страниц и открытых вкладок. Для этого необходимо воспользоваться функцией Sync.

Напомним, ранее сообщалось, что за первые сутки после презентации обновленной версии браузера Firefox его скачали семь миллионов пользователей, что втрое больше, чем скачивание браузера Internet Explorer 9 за первые сутки после его презентации.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсмартфонбраузерMozilla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...