UA
 

Стив Джобс одобрил выход собственной биографии

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 10:44
0
16
Стив Джобс одобрил выход собственной биографии
Фото: Reuters
Стив Джобс одобрил выход собственной биографии

Глава корпорации Apple одобрил выход собственной биографии, книги под названием iSteve: The Book of Jobs"(iСтив: Книга Джобса).

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей издательства Simon & Schuster, книга будет опубликована в 2012 году.

По словам источника агентства, работа над биографией Джобса ведется с 2009 года. При этом ее автор Уолтер Исааксон в ходе подготовки книги уже побеседовал с самим Джобсом, членами его семьи и коллегами по Apple.

Автор биографии главы Apple ранее уже выпустил книги про Альберта Эйнштейна, Бенджамина Франклина и Генри Киссинджера. Кроме того, Исааксон работал в телекомпании CNN и в редакции журнала Time.

Книга iSteve: The Book of Jobs станет первой биографией Джобса, лично одобренной главой Apple. Книги о жизни Стива Джобса выходили и до этого, однако они были неофициальными. Так, в 2001 году вышла книга Второе пришествие Стива Джобса Алана Дойчмана, а в 2005 году появилась книга iКона: Стив Джобс. Эта биография была переведена на русский язык.

Напомним, 17 января, Стив Джобс заявил, что отходит от руководства компанией в связи с состоянием здоровья, его место в компании временно занял главный операционный директор Apple Тим Кук.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleСтив Джобсбиография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...