UA
 

Лучшим на Дне инвестора в Киеве признали венгерский стартап

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 11:35
0
24
Лучшим на Дне инвестора в Киеве признали венгерский стартап
Фото: Скриншот страницы сайта IDCEE 2011
Победитель получил 6 тысяч евро

По итогам Международной конференции День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011, которая проходила в Киеве 25 и 26 октября, были выбраны лучшие стартапы.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе IDCEE 2011, по решению жюри победителем стал венгерский стартап Mixgar, создатели которого получат 6 тысяч евро. Mixgar является программой, которая генерирует плейлисты, основываясь на вкусовых предпочтениях слушателей в самых разных местах: в барах, ресторанах, на вечеринках и музыкальных фестивалях.

Второе место в числе наиболее интересных стартапов занял белорусский проект Quote Roller, который получил призовое вознаграждение в размере 3 тысяч евро. Quote Roller – это программное обеспечение, которое революционизирует работу над коммерческими предложениями в сети. Quote Roller дает возможность несколькими кликами составить индивидуальное коммерческое предложение для потенциальных клиентов в печатной электронной форме, оценить стоимость работ, отправить и следить за статусом предложения.

Третье место и 1 тысяча евро на IDCEE 2011 досталось проекту Speaktoit, который был подготовлен командой из России. Речь идет о виртуальном говорящем помощнике для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, нотифицирует о событиях.

Соучредитель, управляющий директор венчурной компании TA Venture и соорганизатор конференции Виктория Тигипко заявила, что нынешние финалисты IDCEE 2011 будут представлять свои стартапы на форуме Seedcamp в Лондоне. Один из финалистов также отправится в апреле в Нью-Йорк на конференцию TechCrunchDisrupt.

Отметим, что на Дне Инвестора были представлены 150 лучших стартапов из 15 стран Центральной и Восточной Европы. Организаторы приняли около 2000 участников из 29 стран мира и провели 30 сессий при участии 60 самых успешных отечественных и зарубежных предпринимателей и ярких спикеров, таких как Эстер Дайсон (EDventure Holdings), Алекс Бейкер (BlackBerry Partners Fund), Штефан Гленцер (White Bear Yard), Флориан Швайцер (b-to-v Partners AG), Дэвид Вороквир (Mangrove Capital Partners), Игорь Табер (Intel Capital), Патрик де Лев (The Next Web), Рената Ахунова (Сколково), Влад Воскресенский (InvisibleCRM), Александр Галицкий (Almaz Capital Partners), Елена Масолова (Pixonic) и многих других.

Напомним, Корреспондент.net проводил конкурс блогов на тему Опыт украинского бизнеса: правила успешного старта, по итогам которого выбрал трех победителей, которые получили приглашения на все мероприятия Международной конференции IDCEE 2011.

По решению экспертной комиссии Корреспондент.net в тройку победителей вошли блогеры:

Анастасия Магонова с блогом Стартап в сфере украинского шоу бизнеса

Одесса - Сила с блогом Ведь все просто! Свой бизнес за "24 часа"

Тата Туткина с блогом Как начать свой бизнес в Украине. Из практики

Корреспондент.biz 

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Киевинвестицииконференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...