UA
 

СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 10:47
0
9
СМИ: Apple позволила торговаться при покупке iPhone
Фото: Reuters
Издание Macworld подтвердило наличие скидочной программы

Apple разрешила покупателям iPhone 4S и iPhone 4 торговаться в фирменных магазинах своей розничной сети в США - клиенты могут получить скидку на смартфон в $50, сообщил сайт MacRumors.

Чтобы получить скидку в Apple Store покупателю необходимо лишь указать, где он видел более низкие ценники. Скидку в $50 от стандартной цены на некоторые модели iPhone 4S и iPhone 4 в США уже предлагают оператор Sprint, ритейлеры Target, Best Buy, Radio Shack.

Отмечается, что возможность получения скидки отражена во внутренних инструкциях для персонала магазинов Apple Store и никак не рекламируется компанией. Специалисты связывают снижение цены с ожидаемым скорым выходом нового поколения iPhone - по слухам, презентация новинки состоится в середине сентября.

Издание Macworld подтвердило наличие скидочной программы, которая не распространяется на покупки, сделанные через онлайновый магазин Apple Store. Новая цена с контрактом сотового оператора на iPhone 4S составляет от $150 до 350 (в зависимости от объема встроенной памяти), на iPhone - $50.

Напомним, в июне стало известно, что корпорация Apple получает от продажи смартфона iPhone примерно вдвое большую прибыль, чем от планшетного компьютера iPad.

Ранее СМИ сообщали, что корпорация Apple планирует представить новую версию смартфона iPhone 12 сентября.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: новости компанийAppleiPhoneскидки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...