UA
 

LG представила новый смартфон (обновлено)

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 17:10
0
35
LG представила новый смартфон (обновлено)
Фото: Фото предоставлено LG
LG анонсировала новый смартфон

Компания LG Electronics объявила о выходе нового премиального мобильного устройства, который станет новым флагманом компании - Optimus G.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании впервые среди LTE устройств LG Optimus G оснащен четырехъядерным процессором от Qualcomm.

По убеждению создателей гаджета, Optimus G станет первым коммерческим смартфоном на мировом рынке, оснащенным четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro (APQ8064), графическим процессором нового поколения Adreno ™ 320 GPU и поддержкой LTE.

Также в сообщении компании говорится, что Optimus G был оснащен 4,7-дюймовым WXGA True HD IPS + дисплеем с высокой плотностью пикселей 320ppi (1280x768 пикселей) и полосы RGB IPS  матрицей с соотношением сторон 15:9.

Кроме того, новый флагман станет первым смартфоном, оснащенным новым дисплеем G2 Touch Hybrid, который стал результатом совместной работы LG Display и LG Innotek.

Наконец, пояснили Корреспондент.biz в компании, LG Chem разработала аккумулятор с высокой плотностью и емкостью 2100 мАч, которая обеспечивает длительное время работы и на 60% больше циклов зарядки.

 "Мы уверены, что пользователи с удовольствием оценят все, что им предлагает LG Optimus G,.. - это не просто еще один продуктивный смартфон. Это сотрудничество ведущих на планете производителей компонентов, которые собирались вместе по особой причине - чтобы разработать смартфон, который будет выделяться в океане похожих устройств", - сказал Чен-Сок Парк, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications.

Также сообщается, что в сентябре глобальная версия смартфона появится в Корее, а затем и в других странах мира.

Ранее сообщалось, что LG Display начал массовое производство нового и более тонкого экрана, который может быть использован в следующей модели iPhone компании Apple Inc.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: компанииLGТехнологиисмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...