UA
 

Samsung и Sony выпускают первые смартфоны под управлением Windows 8

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 13:46
0
29
Samsung и Sony выпускают первые смартфоны под управлением Windows 8
Фото: engadget.com
Конкуренты Apple представляют рынку новые продукты

Сегодня, 30 августа, корейская компания Samsung объявила о начале продаж гаджетов модельного ряда ATIV под управлением OC Windows 8.

Как сообщается, компания представила на суд потребителей планшеты-трансформеры Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro. Устройства, оснащенные 11,6-дюймовым дисплеем, имеют отсоединяемую клавиатуру, что позволяет пользователям легко превратить планшет в ноутбук.

Смартфоны Samsung ATIV S обладают сенсорным дисплеем Super AMOLED диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 х 720 точек, 1 ГБ оперативной памяти. В основе устройства - чип Qualcomm MSM8960 (Krait), двухъядерный CPU которого работает на частоте 1,5 ГГц.

В свою очередь компания Sony на выставке потребительской электроники IFA в Берлине также представила смартфоны Xperia T, Xperia V и Xperia J и три планшета.

Как сообщается, Xperia T, оснащен 4,6-дюймовым экраном и двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Устройство располагает 13-мегапиксельной камерой. Купившие аппарат смогут в течение 60 дней бесплатно пользоваться музыкальным сервисом Sony Music Unlimited.

Отметим, что в новой серии бондианы - 007: Координаты Скайфолл, который выйдет в прокат в ближайшем ноябре – "снимется" смартфон Xperia T.

4,3-дюймовый Xperia V поддерживает подключение к сетям LTE. Особенностью смартфона является защита от влаги - по нему можно разговаривать под дождем. Xperia J с экраном в 4 дюйма является самым недорогим из трех новых аппаратов. Все три телефона поддерживают технологию ближней связи (NFC) и работают на базе Android 4.0.

Xperia Tablet S представляет собой доработанную версию планшета Tablet S, представленного год назад. Он тоньше и легче, чем его предшественник и не боится брызг воды. Вместе с аппаратом предлагается чехол-обложка, совмещенный с клавиатурой. В основе планшета лежит четырехъядерная платформа Tegra 3.

Устройство VAIO Duo 11 работает на Windows 8 и представляет собой гибрид планшета и ноутбука. Напомним, что его изображения появились в интернете за несколько дней до презентации.

По материалам: Lenta.ruРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологииSamsungSonyWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...