UA
 

Apple объяснила, почему в iPhone 5 нет ни NFC, ни беспроводной зарядки

Корреспондент.net,  13 сентября 2012, 08:36
0
38
Apple объяснила, почему в iPhone 5 нет ни NFC, ни беспроводной зарядки
Фото: АР
В новом iPhone нет многих перспективных технологий - СМИ

Отсутствие в только что представленном смартфоне iPhone 5 перспективных технологий NFC и беспроводной зарядки объясняется тем, что они не создают дополнительных удобств для пользователя, рассказал старший вице-президент корпорации Apple Филипп Шиллер.

Технология радиосвязи ближнего радиуса действия NFC, используемая для бесконтактных платежей и электронных пропусков, вряд ли способна решить какую-либо из текущих пользователей проблем, заявил Шиллер, отвечающий за маркетинг продуктов самой дорогой корпорации мира. По мнению топ-менеджера Apple, фирменное приложение Passbook для хранения электронных билетов и скидочных карт и без NFC-функциональности решает все потребности.

Системы беспроводной зарядки также не несут дополнительного удобства, поскольку их все равно нужно подключать к электрической розетке, говорит Шиллер. А USB-порт, позволяющий запитать мобильное устройство, сегодня можно найти не только в компьютере или стационарной настенной розетке, но даже в салоне авиалайнера.

Переход на новый, несовместимый с прежним фирменный разъем питания, Шиллер объяснил потребностью миниатюризации: без него новые iPhone и плееры iPod не удалось бы сделать более тонкими, чем предыдущие модели. Новый коннектор, получивший имя Lightning, по словам Шиллера, пришел на многие годы (прежний 30-пиновый разъем просуществовал почти десятилетие).

Напомним, компания Apple официально представила новую версию своего смартфона.

Новый смартфон сделан целиком из стекла и алюминия. Корпус имеет всего 7,6 мм в толщину - это делает iPhone 5 на 18% тоньше модели 4S. Весит новый девайс 112 граммов - на 29% легче предшественника. Устройство получило новый Retina-дисплей с диагональю в 4 дюйма. Разрешение экрана составляет 1136 на 640 пикселей (плотность - 326 точек на дюйм). Как и предсказывали, на экране помещается дополнительный ряд пиктограмм. Отсутствие еще большего дисплея в Apple объяснили тем, что в 4-дюймовом экране все пиктограммы находятся на расстоянии вытянутого большого пальца. 
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneiPhone5айфонпрезентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...