UA
 

Аудитория почтового сервиса нового поколения от Microsoft превысила 25 млн человек

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 11:09
0
10
Аудитория почтового сервиса нового поколения от Microsoft превысила 25 млн человек
Фото: outlook.com
Эпигон популярного Hotmail собрал 25 млн пользователей

Число пользователей бесплатного почтового онлайн-сервиса Outlook.com превысило 25 миллионов примерно через четыре месяца после запуска.

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию популярным службам Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля текущего года. Служба Outlook.com призвана заменить существующий у Microsoft сервис электронной почты Hotmail. В рамках тестового периода, длительность которого не уточняется, Microsoft продолжит поддержку Hotmail.

Как сообщается в официальном блоге Outlook, первый миллион пользователей зарегистрировался на сервисе за шесть часов с момента запуска, 10 млн активных пользователей Outlook.com привлек к середине августа, а отметки в 20 млн пользователей достиг к середине ноября.

В релизе компании также отмечается, что, чтобы отметить достижение уровня в 25 млн пользователей, Microsoft запустила мобильное Android-приложение почтового сервиса, доступное бесплатно в онлайн-магазине Google Play.

Кроме того, компания анонсировала ряд новых функций в Outlook.com, которые пользователи увидят в ближайшие недели. Среди них - возможность архивировать либо перемещать в другие папки сразу несколько сообщений из Входящих в один клик, новые команды в виде сочетаний клавиш клавиатуры, а также возможности для адаптации почтового ящика под нужды каждого потребителя.

Однако, несмотря на прирост числа пользователей, сервис Outlook.com пока значительно отстает от конкурентов - в частности, аудитория одной из крупнейших в мире служб электронной почты Gmail насчитывает более 425 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype.

Microsoft уже владеет другим почтовым сервисом, Hotmail. Пользователи Hotmail могут перенести (корпорация говорит "модернизировать") свой аккаунт на Outlook с сохранением адреса, писем и контактов. Новый почтовый сервис позволяет зарегистрировать адреса в домене @outlook.com.

Напомним, 17 июля Microsoft представила новое поколение приложений Office.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftпочтаOutlook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...