UA
 

Хэштег #жалкий лидировал в Twitter во время пресс-конференции Медведева

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 13:37
0
99
Хэштег #жалкий лидировал в Twitter во время пресс-конференции Медведева
Фото: АР
Блогеры раскритиковали Медведева в Twitter

Сегодня, 7 декабря, Twitter-хэштег #жалкий занял второе место в мировых трендах сервиса микроблогов. Еще один русскоязычный хэштег #МедведевОнЛайн по состоянию на 11:45 по Киеву занимал шестое место в списке наиболее актуальных тем сервиса.

Стоит отметить, что оба хэштега использовались микроблогерами при добавлении комментариев к интервью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева представителям пяти телеканалов 7 декабря. Так, встреча главы российского Кабмина проходила с 10 до 12 по киевскому времени и транслировалась в интернете и в прямом эфире трех российских телеканалов.

Вскоре после завершения интервью русскоязычные хэштеги покинули мировые тренды Twitter. Стоит отметить, что при этом в списке актуальных тем на территории России #МедведевОнЛайн все же занимал более высокую позицию, чем #жалкий.

Напомним, что критики Медведева используют хэштег #жалкий с осени 2011 года. Так, термин активно употреблялся при дискуссии по поводу его отказа от планов участвовать в президентской кампании в сентябре, а также последующих встреч Медведева с представителями общественности и блогосферы.

Кроме того, в ходе сегодняшнего интервью Медведев, в частности, назвал реестр запрещенных сайтов одной из болевых точек современности. Российский премьер выразил убеждение, что реестр функционирует нормально и не нарушает ничьих прав, так как черный список направлен лишь против распространения информации о наркотиках, суициде и детской порнографии.

Ранее сообщалось, что одна из реплик Барака Обамы на дебатах с Миттом Ромни практически сразу после их окончания стала интернет-мемом. Уже вскоре в сервисе микроблогов Twitter появился хэштег #horsesandbayonets (кони и штыки).

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссияМедведевкритикаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...