UA
 

Toshiba возьмется за реорганизацию убыточного ТВ-бизнеса

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 09:46
0
97
Новости Toshiba - Toshiba возьмется за реорганизацию убыточного ТВ-бизнеса
Фото: AP
Toshiba Corp планирует сэкономить порядка $104 млн

Компания Toshiba Corp планирует сэкономить порядка 10 млрд иен ($104 млн) в текущем году за счет реорганизации сети телевизионных заводов в Индонезии, Китае и Польше, передает японское издание Nikkei.

Как стало известно, некоторые источники в компании утверждают, что Toshiba намерена вывести свой телевизионный бизнес на прибыль уже в этом году. Для этого будет также увеличена стоимость продукции. Все эти меры направлены на исправление сложившейся в прошлом году неблагоприятной финансовой ситуации: компания понесла убытки в размере 50 млрд иен.

Издание сообщает, что в рамках реорганизации несколько сотен работников будут переведены из телевизионного подразделения в другие отделы компании. Речь идет о подразделениях промышленного производства и медицинского оборудования.

Также в Toshiba собираются пересмотреть подход к применяемым компонентам при производстве телевизоров и начинке в целом. Компания намерена значительно сократить расходы на изготовление продукции.

Как сообщалось, в первом квартале 2013 года чистая прибыль Toshiba Corp снизилась на 62% до 23,01 млрд иен ($232 млн) c 61,22 млрд иен годом ранее. Выручка увеличилась на 0,6% до 1,76 трлн иен, а операционная прибыль сократилась на 17% до 96,05 млрд.

Кроме вышесказанного тогда отмечалось, что компания продолжает терять деньги на производстве телевизоров и персональных компьютеров. Отметим, Toshiba намерена постепенно уменьшить объемы производства бытовой электроники и сконцентрировать свои усилия на проектах, связанных с ядерной энергетикой, и изготовлении чипов флеш-памяти.

***
Toshiba Corporation - крупный международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, медицинского оборудования.
По материалам: Вести.ruКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: телевизорбизнесToshibaреорганизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...