UA
 

Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 09:16
0
70
Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру - клавиатура андроид - клава для планшета
Фото: Reuters
Пользователям планшетов обещают удобство пользования

За планшетами прочно устоялась репутация комфортных гаджетов для просмотра цифрового контента и чтения текстов, но не для их набора. Проблемой решил заняться создатель популярной экранной клавиатуры для Android-девайсов Рэнди Марсден.

Так, программист подчеркнул, что те, кто хоть раз рисковал набирать при помощи сенсорного экрана большие тексты, ощутили, что без внешней аппаратной клавиатуры это "превращается в пытку".

Его новый проект получил название Dryft. По заверениям Марсдена, Dryft - "самый быстрый и удобный способ набора текстов на сенсорных экранах". Новая экранная клавиатура отличается от нынешних тем, что пользователю не нужно к ней приспосабливаться. 

Отмечается, что хватит лишь положить пальцы на экран в привычную позицию для слепой печати - и Dryft настроит экранные кнопки под комфортное для пользователя положение. Более того, во время набора планшет будет регулярно корректировать позиции клавиш при помощи экранного сенсора и акселерометра.

Судя по презентационному ролику, Dryft будет удобна на гаджетах с диагональю экрана 10 дюймов. Марсден полагает, что благодаря новой разработку тренированный человек сумеет легко развить на экранной клавиатуре скорость ввода 80 слов в минуту. Изобретатель намерен выпустить готовое приложение на основе Dryft уже в грядущем году и активно ведет переговоры с производителями мобильных платформ о предоставлении лицензий на эту технологию.

В начале текущей недели сообщалось, что создатели культового на просторах СНГ мобильного браузера выпускают веб-серфер для iPad без многих привычных для веб-обозревателей функций.

По материалам: Forbes.ua
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: клавиатурапрограммыAndroidпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...