UA
 

Частная компания прокомментировала конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Корреспондент.net,  8 ноября 2011, 16:31
0
15
Частная компания прокомментировала конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Фото: ababahalamaha.com.ua
Ремонтные работы прекращены

Представитель компании Триглиф Людмила Булгакова заявила, что компания предлагала руководству издательства на время проведения ремонтных работ предоставить в пользование собственные помещения, в частности, коллективу капеллы - на ул.Пушкинской.

Булгакова пояснила действия компании Триглиф необходимостью укрепления перекрытий помещений антресольного и подвального этажей здания, в частности их потолочной части, собственником которых является компания и использование которых, в том числе в коммерческих целях, в связи с аварийным состоянием невозможно. По ее словам, все работы предусмотрены проектом ремонта-реконструкции, который разработан НИИ Проект Реконструкция.

"Мы считаем, что у нас есть вся необходимая документация", - сказала Булгакова.

Она добавила, что проведение ремонтных работ, согласно проекту, также предусматривает демонтаж перекрытий под помещениями издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

По ее словам, компания готова предоставить все 23 имеющиеся у нее документа, среди которых заключение МЧС о необходимости проведения ремонтных работ в связи с аварийным состоянием помещений принадлежащих компании.

Начальник компании-балансодержателя здания на улице Бассейной, 1/2-А КП Киевжитлоспецэксплуатация Юрий Каменецкий в свою очередь заявил журналистам, что работы в помещениях, в частности капеллы им.Ревуцкого, где рабочими, приглашенными ООО Триглиф демонтирован пол, проводятся незаконно.

"Без нашего согласования, любые ремонтные работы в помещениях, которые есть за балансодержателем, незаконны. Мы этого согласования не давали", - сказал Каменецкий.

По его словам, отказ в согласовании связан в первую очередь с тем, что проект ремонта-реконструкции, представленный компанией Триглиф, не получил соответствующего заключения независимой экспертизы, которая также должна определить влияние ремонтных работ на здание-памятник истории и культуры в целом.

Прибывший на место события член комитета ВР по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко, пообещал направить депутатский запрос в прокуратуру, на предмет выяснения всех обстоятельств произошедшего во вторник на ул. Бассейной, 1/2-А.

Вместе с тем, председатель комиссии Киевсовета Александр Бригинец заявил, что во вторник началось выселение Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого из помещения на ул. Бассейной, 1/2-А, которое расположено на том же этаже, что и издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

Напомним, в Киеве в здании на улице Бассейной, 1/2-А, в котором размещено издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, прекращены ремонтные работы. Работы прекращены по требованию милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конфликтКиевкниги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии