UA
 

В Нацмузее пройдет Конгресс рисовальщиков

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 17:09
0
52
В Нацмузее пройдет Конгресс рисовальщиков
Фото: Фото со страницы VCRC на Facebook

C 18 мая по 8 июня 2013 в Национальном художественном музее Украины будет проходить Конгресс рисовальщиков.

Корреспондент.net стало известно, что по инициативе художника Павла Альтхамера здание Национального художественного музея превратится в открытую площадку для свободной и публичной коммуникации, которое будет происходить с помощью рисования.

В течение трех недель все желающие смогут принять участие в производстве коллективного произведения искусства.

В одном из залов Музея будет организовано специальное пространство для совместного рисования, где все участники Конгресса будут рисовать вместе с известными украинскими и зарубежными художниками.

Киевский Конгресс рисовальщиков откроется в Ночь музеев 18 мая в 18.00 при участии Альтхамера, членов социального центра ESC (Рим), украинской художественно-политической инициативы Худсовет, Р.Э.П., Прямої дії и Феминистической офензивы.

Известные украинские художники и художественные группировки ежедневно проводить мастер-классы для студентов, школьников, детей.

Конгресс рисовальщиков впервые состоялся по инициативе художника Павла Альтхамера в рамках 7-й Берлинской биеннале современного искусства 2012 года (под кураторством Артура Жмиевского).

Тогда помещение одной из недействующих берлинских церквей (Elisabethkirche) было превращено в площадку для совместного рисования. Успех Конгресса рисовальщиком среди публики биеннале побудил Павла Альтхамера развить этот замысел и провести подобные Конгрессы в Риме, Варшаве и Киеве.

Параллельная программа, которая будет проходить в Музее при Конгрессе, будет включать видеопоказы, презентации, обсуждения, мастер-классы с участием украинских и зарубежных художников, кураторов, активистов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: художникиНочь Музеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...