UA
 

В Киеве открылась фотовыставка Человек в городском пространстве Европы

Корреспондент.net,  14 мая 2013, 12:54
0
65
В Киеве открылась фотовыставка Человек в городском пространстве Европы
Фото: homo.urbanus.free.fr
Выставка даст старт Европейской неделе культуры в Киеве

С 14 по 27 мая в Музее искусств им. Варвары и Богдана Ханенко пройдет фотовыставка под названием Homo Urbanus Europeanus - Человек в городском пространстве Европы.

На выставке можно будет увидеть уникальные фотографии 12-и европейских столиц от Жан-Марка Карасси, известного французского художника. Карасси раскрывает тему городской жизни европейцев, стремясь показать единство европейских стран.

Во вторник, 14 мая, выставку откроют Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, посол Франции Ален Реми и посол Хорватии Томислав Видошевич, и тем самым дадут старт Европейской неделе культуры в Киеве.

Европейская неделя культуры – это совместная инициатива Представительства ЕС в Украине и посольств и культурных институтов стран-членов ЕС. Неделя объединит многообразные культурные мероприятия, в частности выставки, показы фильмов, концерты, лекции и т. п., которые пройдут в Киеве.

Программа Европейской недели культуры в Киеве:

Вторник, 14 мая

  • 11.00 - Открытие фотовыставки Жан-Марка Карасси Homo Urbanus Europeanus в Музее искусств им. Варвары и Богдана Ханенко.
  • 19.00 - Показ испанского фильма Эх, Кармела! (Карлос Саури, 1990) на языке оригинала с украинскими субтитрами в культурно-образовательном центре Мастер-класс.

Среда, 15 мая

  • 19.00 - Ночь литературы в Чешском центре в Киеве. Любимых чешских автором будут читать Иван Малкович, Ирина Цилык и Артем Чех

Четверг, 16 мая

  • 17.00 - в Национальном музее прикладного и декоративного искусства состоится открытие выставки художественных работ Никифора Дровняка с коллекции районного музея г. Новый Сонч. Концерт народной музыки в исполнении Юлии Дошной и Петра Трохнальского, а также лекция Збигнева Воланина на тему Никифор – его жизнь и труд
  • 19.15 - в Щербенко Арт-центре открытие Четвертого фестиваля Современное кино Венгрии. Показ фильма Сделано в Венгрии Гергеля Фоньо. Все фестивальные фильмы демонстрируются с 16 по 21 мая в зале Синематека.
  • 19.30 – в Национальном доме органной и камерной музыки состоится концерт финского ограниста Туомаса Пиронена.

Пятница, 17 мая

Суббота, 18 мая

  • 11.00-14.00 - День открытых дверей во Французском институте в Украине. В программе дня: тестирование уровня знания французского языка, курсы французского для начинающих, интерактивная сессия Учеба во Франции, а также показ короткометражных фильмов, мастер-класс по французской песне.
  • 12.00-17.00 - Европейский городок на Крещатике – выставки и презентации
  • 17.00 – открытие Конгресса рисовальщиков в Национальном художественном музее Украины
  • 19.00 в галерее Лавра фортепианный концерт Федерико Колли в сопровождении Симфонического оркестра Национальной филармонии

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаУкраина-ЕСфотографияЕвропейская неделя культуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...