UA
 

Volkswagen показал, каким будет следующий Tiguan

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 12:14
0
181
Volkswagen показал, каким будет следующий Tiguan
Фото: изображение Volkswagen
Volkswagen Tiguan нового поколения может выглядеть так

Шанхайский автосалон 2013 года был выбран для премьеры концепта Volkswagen CrossBlue Coupe. Эксперты полагают, что что это предвестник новой версии кроссовера Tiguan.

Компания Volkswagen представит на автосалоне в Шанхае, который откроется в субботу, 20 апреля, концептуальный кроссовер CrossBlue Coupe. Модель, как ожидается, является предвестником Tiguan нового поколения.

Габаритная длина CrossBlue Coupe составляет 4,89 метра, а ширина – 2,02 метра. Колесная база равна 2,98 метра. Таким образом, концепт-кар оказался значительно больше не только Tiguan, но и Touareg. Прототип на 10 сантиметров длиннее и на 8 сантиметров шире Туарега текущего поколения. Колесная база больше на 9 сантиметров.

Концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой. Она сочетает в себе пару электродвигателей и бензиновую V-образную "шестерку". Суммарная отдача агрегатов составляет 415 лошадиных сил. С места до 100 километров в час прототип может разгоняться за 5,9 секунды, максимальная скорость не уточняется.

Напомним, Golf GTI седьмого поколения дебютировал весной текущего года на автосалоне в Женеве. Двухлитровый турбированный двигатель модели получил два варианта мощности – 220 и 230 лошадиных сил.

По материалам: auto.bigmir
ТЕГИ: автомобилиновинкаVolkswagenVolkswagen Tiguan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...