UA
 

Юбилей Мировой серии WSOP: 89 браслетов для чемпионов и миллионы призовыхСпецпроект

Корреспондент.net,  18 апреля 2019, 17:45
0
1281
Юбилей Мировой серии WSOP: 89 браслетов для чемпионов и миллионы призовых

Самая престижная покерная серия мира стартует в Лас-Вегасе в 50-й раз! Турниры начнутся 28 мая, а имя чемпиона мира по покеру мы узнаем 16 июля

Всё меньше времени остаётся до старта главного события в покерной жизни планеты — Мировой серии покера, которая в этом году отмечает юбилей. Сражения лучших покеристов мира пройдут в Лас-Вегасе в 50-й раз, и по этому случаю организаторы подготовили небывалую по размаху программу.

С 28 мая по 16 июля будет сыграно 89 титульных турниров, победители которых получат заветные чемпионские браслеты, а общий призовой фонд серии WSOP-2019 превысит $200 миллионов! Кстати, в прошлом году во всех турнирах серии было сделано 123,865 входов и покеристы разыграли за месяц более $266 миллионов!

Уже в первый уик-энд серии организаторы рассчитывают побить рекорд по массовости участия в одном соревновании. Речь идёт о турнире Big 50 No-Limit Hold'em с бай-ином в $500 и гарантией $5,000,000. Сейчас рекорд по количеству участников удерживает турнир The Colossus, который несколько раз проходил на WSOP, а в 2015 году собрал фантастические 22,374 входа!

Также миллион долларов призовых гарантирован победителю турнира Million Maker с бай-ином $1,500. А чемпион турнира Crazy 8 гарантированно получит $888,888! В других турнирах серии гарантий нет, но это, безусловно, не остановит участников.

Традиционно на WSOP будет много титульных турниров по лимитным играм, в том числе и престижные H.O.R.S.E Championship с бай-ином $10,000 и Poker Players Championship с бай-ном $50,000. Кстати, последний турнир покорялся американцу Майклу Мизрахи!

На этот раз в программе серии не будет турнира по миллиону долларов, а самым дорогим станет турнир хайроллеров с бай-ином $100,000.

Ну и, конечно, мощным заключительным аккордом WSOP-2019 станет Главное событие, в котором определится новый чемпион мира по покеру! Чемпионат стартует 3 июля и завершится финальным сражением 16 июля. Как и в прошлом году, Main Event будет подробно освещаться на ТВ. Прямые трансляции запланированы на каналах ESPN и PokerGo.

В Лас-Вегас за трофеями отправится и много украинских покеристов. Возможно, кому-то из них удастся привезти домой чемпионский браслет. Будем болеть!

Читайте также: В Украине прошёл самый массовый турнир по спортивному покеру

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...