UA
 

Этим летом в Крыму уже побывало больше трех миллионов туристов

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 17:12
0
73
Этим летом в Крыму уже побывало больше трех миллионов туристов
Фото: Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент
Крым становится все популярнее у туристов

Количество отдохнувших в Крыму менее чем за месяц увеличилось более чем на треть и уже превысило 3 млн человек, сообщают в Министерстве курортов и туризма автономии.

Ведомство уточняет, что по состоянию на 24 июля на полуострове отдохнуло 3,1 млн человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

По информации первого заместителя министра курортов и туризма АР Крым Николая Маринова, ежегодно растет количество отдыхающих, которые прибывают в автономию авиатранспортом.

"Авиапоток растет как минимум на 15% ежегодно и составляет внушительные цифры. Аэропорт Симферополь считается вторым по пассажиропотоку в Украине, после аэропорта Борисполь, - сказал Маринов.

При этом, по его словам, сокращается доля перевозок пассажиров железнодорожным транспортом. "Если три года назад было 70%, то сейчас – 66%. То есть все говорит о том, что поездки в Крым становятся более удобными, и более доступным становится авиаперелет", – отметил он.

Напомним, по данным опроса, наиболее популярными направлениями для отдыха среди украинцев, как и прежде, остается отдых в Украине - в Крыму или Карпатах. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинатуризмКрымстатистикатуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...