UA
 

В Стоунхендже туристам будут показывать древние кости

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 16:37
0
47
В Стоунхендже туристам будут показывать древние кости
Фото: АР
Туристам покажут древние кости в Стоунхендже

Несмотря на возражения друидов, представители Королевской комиссии и службы Английское наследие дали разрешение на демонстрацию туристам древних костей в Стоунхендже.

По преданию, король Британии Артур Пендрагон пригрозил устроить "самое большое волнение в Европе", если кости будут выставлены на постоянную экспозицию. А месяц назад друид начал судебную тяжбу, чтобы помешать организации выставки. 

Несмотря на это Королевская комиссия и служба Английское наследие поддержали план строительства нового центра для туристов. Там заявили, что идея демонстрации была тщательно рассмотрена, и решение было принято единодушно: археологические находки должны быть показаны общественности. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Всего было найдено 3 группы останков, последняя обнаружена в 2001 году при работах по благоустройству дорог. Всем экспонатам более 4500 лет.

После завершения строительства, новый выставочный центр будет давать посетителем всю необходимую информацию и рассказывать историю больших камней, сообщает BBC News.

Напомним, в феврале этого года сообщалось, что самым популярным туристическим туром в Британии стал маршрут по местам Гарри Поттера.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: туризмтуристыСтоунхендж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...