UA
 

Вход в Парк Гуэля стал платным

30 октября 2013, 12:26
4
2499
Вход в Парк Гуэля стал платным
Фото: AP
Посещение Парка Гуэля стало платным

Посещение знаменитого Парка Гуэля в Барселоне, одного из самых известных творений архитектора Антонио Гауди, после долгих споров и обсуждений все-таки сделали платным.

Стоимость входного билета в кассе составляет 8 евро, купив билет онлайн, можно сэкономить 1 евро. Для несовершеннолетних с 7 до 12 лет, туристов старше 65 лет и инвалидов с сопровождающими предусмотрены льготы: стоимость билета составит 4,90 евро при покупке через интернет и 5,60 евро - в кассе.

Обладатели социальной карты Каталонии Tarjeta Rosa и дети до 6 лет смогут посещать парк бесплатно. Так же безвозмездно продолжат посещать парк и жители прилегающих к Гуэлю кварталов и ученики соседних школ.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Остальным же жителям Барселоны теперь, чтобы посетить парк бесплатно, придется записываться как минимум за неделю до предполагаемого визита через местный культурный реестр Gaudir+BCN.

Купить билет онлайн можно на сайте мэрии Каталонии parkguell.cat максимум за три месяца до предполагаемой даты посещения парка.

 
АР

Парк Гуэля открыт для посетителей ежедневно с 8:30 до 18:00 в зимний период (25 октября - 23 марта) и с 8:00 до 21:30 в летний период (24 марта - 19 октября) по адресу: Calle Olot, 7.

Напомним, что в октябре Барселона, наряду с Сиднеем, Торонто, Римом и Рио-де-Жанейро, вошла в список самых дружелюбных городов мира.

 
По материалам: Espanarusa
ТЕГИ: БарселонаПарк Гуэля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...