UA
 

Социальные сети и программы для любителей вина набирают популярность

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 09:52
0
60
Социальные сети и программы для любителей вина набирают популярность
Фото: АР
Названы лучшие программы для винолюбов

Современная значимость социальных сетей давно уже стала явной - их плюсы перевесили все возможные минусы, и время, которое мы проводим в них приносит нам не только развлечения, но и массу полезной информации.

Особенно, если они специализируются, например, на вине. Также, кроме профильных сетей появилось очень много качественных программ для мобильных, которые облегчают жизнь многим любителям вина, как новичкам, так и профессионалам.

Ранее мы рассказывали о программе Drync, позволяющей определить вино и его характеристики по этикетке. Совсем недавно создатели программы получили еще 900 тысяч долларов на усовершенствование базы, после того, как количество скачиваний превысило полмиллиона. Между собой многие пользователи называют ее Shazam’ом для тех, кто любит вино.

Другая программа, соединяющая в себе энциклопедию, социальную сеть, Инстаграм и, собственно, сомелье - это Delectable. Здесь вы можете делиться винами, которые пьете, вести журнал, создавать сообщества вокруг одного конкретного вина или винодельни, узнавать новинки и оставлять комментарии или впечатления в записях других участников.

Считается, что  Delectable - это лучшая программа для винолюбов, хотя все зависит от вкуса и удобства для пользователя.

Еще одна похожая программа - Vivino, кстати, единственная из упомянутых программ с версией для андроидных платформ. Она совмещает в себе все функции Delectable, но, с большим уклоном к каталогизации вин.

Эксперты считают, что Vivino и Drync заботятся о вашем собственном вкусе, исследуют его, рекомендуют новинки, а Delectable слишком сильно делает упор на "инстаграмной" фотографической составляющей, здесь люди больше стараются показать снимки вин, которые они пьют без особых объяснений, хотя сама платформа практически универсальная.

Конечно, без критики подобные новшества не обходятся. Многие называют "программнозависимых" любителей вина раскольниками, ведь теряется живое общение с сомелье, с почитателями вин…  Да и ежедневные рекомендации вин для них выглядят слишком случайными и редко, по их мнению, компьютер сможет угадать ваше настроение и подсказать напиток настолько точно как живой человек.

Поэтому многие рекомендуют самую простую изо всех программу подбора вина для ужина WineSimple, здесь вы сможете просто и быстро найти вино к любому блюду - от утиной грудки до простой закуски, пересматривая базу данных вин и учитывая оценки уже попробовавших его пользователей.

С каждым годом программ и социальных сетей все больше, а "винная специализация" становится интереснее для разработчиков и пользователей. Возможно, скоро мы увидим новые, более интересные и удобные программы о которых обязательно расскажем вам. Вкусных вам вин!

ТЕГИ: виносоцсетиприложенияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...