UA
 

Программа расскажет о вине по этикетке

Корреспондент.net,  27 августа 2013, 10:02
0
178
Программа расскажет о вине по этикетке
Фото: drync.com
Программа расскажет о вине по этикетке

Выбирая вино в ресторане или большом магазине, вам обычно может помочь сомелье, но что делать, если вам предлагают, или вы хотите купить дорогое вино, а рассказать о нем ничего не могут?

Оказалось, что выход есть - американские винолюбы и программисты объединились и выпустили программу Drync. Она позволяет по этикетке, которую вы фотографируете на камеру телефона опознать и предоставить информацию почти по двум миллионам вин из базы данных.

Сама программа очень универсальна, вы можете не только распознавать вина по изображению этикетки, но и искать вина по сорту винограда, нотам, вкусу, аромату… сравнивать и обозначать свои любимые марки и винодельни.

База данных программы Drync просто уникальна, здесь содержится информация не только по доступным в продаже винам, но и историческим или очень редким и коллекционным.

Кроме того, она позволяет проследить, какие вина вы пили на протяжении месяца, года и предложить свои варианты, которые могут удовлетворить ваш вкус. Такой универсальный электронный сомелье довольно неплохо поможет вам расширить винный кругозор и не растеряться при выборе вина.

Программа абсолютно бесплатна, но пока ее могут загрузить лишь пользователи устройств на iOS: владельцы iPhone и iPad. Но в скором будущем она станет доступна и на базе Android’а.

 

ТЕГИ: алкогольвиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...