UA
 

Утверждена повестка дня ІV съезда Нашей Украины

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 20:22
0
15

Совет партии Народный Союз Наша Украина утвердил повестку дня IV съезда, который запланирован на 31 марта.

На съезде, в частности, будут рассматриваться вопросы деятельности Совета партии, новая редакция Устава партии.

Также планируется избрание руководящих органов политической партии, в частности, нового состава Совета. Съезд также должен избрать председателя партии.

Совет партии Наша Украина на сегодняшнем заседании, которое было посвящено подготовке к съезду и рассмотрению новой редакции Устава партии, принял за основу обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу политической ситуации в Украине.

После завершения Совета партии заместитель председателя Центрисполкома Игорь Жданов отметил, что относительно некоторых формулировок в этом документе была небольшая дискуссия, поэтому окончательную редакцию обращения будет рассматривать съезд Нашей Украины в субботу, 31 марта.

Согласно проекту Обращения, "нашеукраинцы" намерены обратиться к Президенту как к гаранту Конституции, прав и свобод граждан Украины с призывом "приложить все усилия для безотлагательного выведения страны из системного конституционного, политического и социально-экономического кризиса, и решительного прекращения всех попыток узурпации власти, а при условии исчерпания всех возможностей - воспользоваться конституционным правом и досрочно прекратить полномочия нынешнего состава Верховной Рады Украины".


Премьер-министр Виктор Янукович уверен в том, что Ющенко не распустит Раду.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз также уверен, что Виктор Ющенко не распустит парламент.

Ранее сегодня сообщалось, что Президент находит основания для нелегитимности коалиции Верховной Рады и сформированного ею Кабинета министров.

Ющенко получает многочисленные обращения с требованием распустить Верховную Раду.

Президент Виктор Ющенко планирует принять участие в съезде партии Народный союз Наша Украины 31 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии