UA
 

Митинг в Донецке: Кучме и Шуфричу показывали непристойные жесты

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 11:40
307
26791
Митинг в Донецке: Кучме и Шуфричу показывали непристойные жесты
Фото: AP

По окончанию трехсторонних переговоров с участием ДНР и ЛНР сторонники сепаратистов перекрыли дорогу машинам Леонида Кучмы, Михаила Зурабова и Нестора Шуфрича.

Вчера в Донецке состоялось заседание трехсторонней группы по реализации мирного плана Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации на востоке Украины.

В переговорах приняли участие спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма, лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, лидер движения "Народного Фронта Новоросии" Олег Царев.

В это же время на Октябрьской площади проходил митинг против украинской власти. После окончания встречи трехсторонней группы несколько десятков демонстрантов окружили автомобили, в которых находились Кучма, Шуфрич и Зурабов. Люди перекрыли машинам дорогу, скандируя "Киеву позор! Фашисты! Убийцы!", показывали непристойные жесты и призывали политиков убираться с донецкой земли.

 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ШуфричмитингДонецкпереговорыКучмаЗурабовсепаратистынецензурна лексикаБеспорядки на юго-востоке УкраинеДНРДонецкая республикаЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии