UA
 

В Киеве проходит съезд "Едности"

Корреспондент.net,  1 декабря 2001, 13:46
0
18

Около тысячи человек принимают участие в III внеочередном съезде Украинский партии "Еднисть", который проходит в субботу в Киеве. В работе съезда в качестве гостей принимают участие лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, лидеры Народного Руха Украинского Геннадий Удовенко и Партии зеленых Украины Виталий Кононов, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил лидер партии, мэр Киева Александр Омельченко, в нем участвуют 645 из 686 избранных делегатов, а с учетом гостей и представителей средств массовой информации на нем присутствуют около 1000 человек.

Приветствуя участников съезда, Ющенко отметил, что за 10 лет независимости Украины "было много разочарований и достижений", однако не достигнута главная цель - "не создано политической системы, которая бы гарантировала украинскую демократию и стабильность".

Лидер "Нашей Украины" выразил уверенность, что партия "Еднисть" внесет весомый вклад в становление украинской демократии.

Удовенко убежден, что "Еднисть" будет содействовать объединению украинского народа вокруг национальной идеи. "Мы будем вместе с вами создавать украинское независимое государство", - заявил лидер НРУ.

Он подчеркнул, что "мир давно ждет нового экономического чуда", и выразил уверенность, что именно партия "Еднисть" будет содействовать появлению нового "украинское экономического чуда".

Кононов отметил, что задачи, которые ставит перед собой партия "Еднисть", "очень близки желаниям украинского народа".

В повестке дня III внеочередного съезда Украинской партии "Еднисть", в частности, стоит отчет лидера партии Омельченко об итогах деятельности за период после предыдущего съезда, а также задачи партии на современном этапе.

Планируется также обсудить ряд организационных вопросов, в частности, изменения в основные партийные документы, о символике партии, избрании руководящих органов.

Как ожидается, председателем партии будут утвержден Омельченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии