UA
 

Большинство предложило Президенту четыре кандидатуры на пост премьера

Корреспондент.net,  25 октября 2002, 11:41
0
9

Постоянно действующее большинство в Верховной Раде предлагает Президенту Леониду Кучме 4 кандидатуры на пост премьер-министра, передают Українські Новини. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в парламенте Александр Задорожний, отказавшись, при этом, называть фамилии кандидатов со ссылкой на достигнутую договоренность об их неразглашении. Вместе с тем, в сессионном зале сегодня, 25 октября, обсуждались четыре конкретные кандидатуры на пост главы правительства.

Среди вынесенных на обсуждение кандидатур - глава Государственной налоговой администрации Украины Николай Азаров, глава государственной администрации Донецкой области Виктор Янукович, вице-премьер Олег Дубина и нынешний премьер-министр Анатолий Кинах.

"Президенту поданы 4 кандидатуры и Президент будет определяться", - заявил Александр Задорожний.

В то же время, Задорожний предположил, что Президент может либо сам определиться с кандидатурой на пост премьер-министра, либо попросить парламентское большинство сделать это.


Напомним, что Президент Леонид Кучма предложил Верховной Раде провести внеочередное пленарное заседание до 21 ноября, на котором будет обсуждаться либо вопрос ответственности правительства, после чего оно будет отправлено в отставку, либо к 21 ноября Президент отправит правительство в отставку своим Указом.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 21 октября, состоялась трехчасовая встреча представителей постоянно действующего большинства в Верховной Раде с Президентом Леонидом Кучмой и премьер-министром Анатолием Кинахом, где обсуждались проблемы, которые стоят сегодня перед парламентом и правительством.

По словам народного депутата Дмитрия Табачника, в ходе встречи Леонид Кучма подтвердил свою готовность предоставить большинству, в случае его эффективной работы, полномочия по формированию правительства и по определению кандидатуры премьера.

ТЕГИ: политикасарказм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии