UA
 

Кучма направил Бушу поздравления в связи с арестом Хусейна

Корреспондент.net,  15 декабря 2003, 10:29
0
13

Президент Украины Леонид Кучма поздравил президента США Джорджа Буша с арестом бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна, передают Українські Новини.

"Искренне поздравляю Вас от себя лично и от украинского народа с важной победой в борьбе против терроризма - задержанием Саддама Хусейна, который за совершенное им и его режимом должен предстать перед судом", - сказано в телеграмме украинского Президента, адресованной президенту Соединенных Штатов.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в своем послании Леонид Кучма также отмечает, что это событие откроет новые перспективы для успешной демократизации и стабилизации Ирака.

Кроме того, Президент заверил, что Украина готова продолжить свое участие в стабилизации Ирака и участвовать в восстановлении его экономики.

"Пользуясь случаем, в это предрождественское время хочу передать Вам и всему американскому народу пожелания мира и процветания", - сказано также в телеграмме Леонида Кучмы.


Как сообщал Корреспондент.net, бывший президент Ирака Саддам Хусейн был арестован в субботу, 13 декабря, в подвале одного из домов в иракском городе Тикрит. При задержании Хусейн не оказал сопротивления, хотя имел при себе оружие. В операции по захвату участвовали около 600 солдат.

Сейчас экс-лидер Ирака дает первые показания представителям американских спецслужб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии