UA
 

Грищенко встретится с руководством США

Корреспондент.net,  18 июня 2004, 11:05
0
10

В пятницу, 18 июня, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко прибывает в США с пятидневным рабочим визитом.

Во время пребывания в Вашингтоне Константин Грищенко планирует встретиться с государственным секретарем США Колином Пауэллом, его заместителем Полой Добрянски, министром обороны Дональдом Рамсфельдом, советником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс, сенаторами и конгрессменами.

Основное внимание на встречах будет уделено обсуждению современного состояния и перспектив двухстороннего сотрудничества, определению путей дальнейшего углубления стратегического партнерства между Украиной и США.

В частности, стороны намерены рассмотреть ряд аспектов сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом, взаимодействием сторон в процессах восстановления стабильности и восстановления Ирака.

Также представители Украины и США обсудят реализацию курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию, обсудят перспективы сотрудничества в энергетической сфере и в рамках международных организаций.

В ходе посещения Нью-Йорка глава МИД Украины планирует обсудить ряд актуальных вопросов международной тематики с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

По материалам РИА Новости.

ТЕГИ: ГАИполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии