UA
 

Фильм о Майкле Джексоне выходит в украинский прокат

Корреспондент.net,  28 октября 2009, 16:11
0
11
Фильм о Майкле Джексоне выходит в украинский прокат
Фото: Фото предоставлено B&H film distribution
Кадр из фильма Майкл Джексон: Вот и все

Сегодня, 28 октября, в украинских кинотеатрах стартует показ фильма Майкл Джексон: Вот и все (This Is It), который посвящен последним дням жизни культового певца.

Фильм Майкл Джексон: Вот и все ограничен в прокате - он будет показан в кинотеатрах только на протяжении двух недель.

Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне.

В картине присутствуют интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги.

Напомним, что в ночь на 28 октября в Лос-Анджелесе прошла мировая премьера фильма Майкл Джексон: Вот и все. Показ фильма сопровождался протестами поклонников певца, многие из которых недовольны коммерциализацией как жизни, так и смерти своего кумира. Почитатели таланта Джексона держали плакаты с надписью Нет, не все (This Is Not It). Одноименная кампания протеста стартовала и в интернете.

  В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма Майкл Джексон: Вот и все

Инициаторы проекта полагают, что представители шоу-бизнеса "эксплуатировали" талант Майкла Джексона, выжимая из него последние силы и скрывая, что он тяжело болен. Они призывают бойкотировать фильм, который принесет десятки миллионов прибыли его продюсерам, потому "смотреть его критично".

Ранее отец Джексона Джо и сестра Ла Тойя назвали ленту частично сфабрикованной. После просмотра 12-минутного отрывка из картины Джо заявил, что авторы "дурачат" поклонников Джексона. По его словам отца, "на сцене выступают и двойники - в этом нет сомнений".

Напомним, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как убийство.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесафильмДжексонмузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...