UA
 

В Киеве выступят Короли танца

Корреспондент.net,  20 сентября 2011, 10:33
0
39
В Киеве выступят Короли танца
Фото: Фото предоставлено организаторами выступления
В Киеве Короли танца представят новую программу

15 и 16 октября в Киеве на сцене Национальной Оперы Украины состоится премьера новой программы всемирно известного проекта Короли танца.

Пять королей танца соберутся на одной сцене, чтобы показать сразу шесть мировых балетных премьер, сообщили Корреспондент.net организаторы выступления.

Проект Короли танца - один из самых успешных международных танцевальных проектов. Проект был создан по инициативе танцовщиков Итана Стифела и Анхела Коррейи и реализован продюсером Сергеем Даниляном в феврале 2006 года. Короли танца получили самую высокую оценку американской и российской прессы.

За пять лет существования структура и концепция проекта остались неизменными. Меняется только состав. При этом, как отмечают организаторы, участие в проекте новых танцовщиков и хореографов только подчеркивает один из основных принципов проекта - его открытость. Основная идея проекта - показать красоту мужского танца, роль которого, зачастую, недооценивают в классическом балете.

Короли танца. Опус-3 - это третий вариант обновленной программы проекта, мировая премьера которого в этот раз состоится и в Украине.

Участники проекта:

  • Денис Матвиенко - премьер Мариинского театра
  • Иван Васильев – премьер Большого театра
  • Гийом Котэ - премьер Национального балета Канады
  • Дэвид Холберг - премьер Большой театра
  • Марсело Гомес - премьер Американского Балетного театра

Сегодня Опус-3 находится на финальной стадии создания. Американские компании Ардани Артистс (Ardani Artists), Центр Искусств Сегерстром (Segerstrom Center for the Arts) и креативный директор и продюсер проекта Сергей Данилян готовятся показать 6 мировых премьер в один вечер. 12 сентября хореографы Мауро Бигонцетти, Начо Дуато, Йорма Эло, Эвард Клюг, Марко Гекке и Патрик де Бана собрались в Нью-Йоркском Сити Центре для проведения финальных репетиций с участниками проекта.

Специально для проекта Мауро Бигонцетти и российский кутюрье Игорь Чапурин приготовили уникальные костюмы.

Мировая премьера проекта Короли танца. Опус-3 состоится в Москве 5 октября 2011 года. Также программа будет показана в Санкт-Петербурге, Риге, Нью-Йорке и Калифорнии.

15 и 16 октября проект Короли танца. Опус-3 увидят и в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцерттанцыКороли танца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...