UA
 

Корреспондент: В Киеве показывают мировых знаменитостей "без галстуков"

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 15:28
0
111
Корреспондент: В Киеве показывают мировых знаменитостей  без галстуков
Фото: Фото предоставлено Brucie Collections
Сальма Хайек, Нью-Йорк, 1995

В киевской галерее Brucie Collections проходит первая в Украине персональная выставка американского фешн-фотографа Роксан Лоуит, три десятилетия снимающей мировых знаменитостей "без галстуков". А иногда и без одежды, пишет в новом номере украинский еженедельный журнал Корреспондент.

"Про американского фешн-фотографа Роксан Лоуит говорят, что своими снимками закулисья показов она изменила концепцию модной фотографии и стала не меньшей знаменитостью, чем голливудские актеры, модели или поп-певцы, то есть объекты ее камеры", - отмечает Корреспондент.

Работы Лоуит выставлялись на самых значимых в изобразительном искусстве площадках, в том числе в Художественном музее Метрополитен (Нью-Йорк), в Музее Виктории и Альберта в Лондоне и на крупнейшей ярмарке искусства Арт-Базель в Майами. Также в ее активе - несколько международных наград и три книги.

До 1 марта в киевской галерее Brucie Collections проходит первая в Украине персональная выставка Лоуит, на которой можно не только увидеть фото Сальвадора Дали, Джонни Деппа, Сальмы Хайек и других звезд в неформальной обстановке, но и приобрести понравившиеся работы. Стоимость одной - $ 3,5 тыс.

Подробнее о выставке, а также о творчестве Роксан Лоуит читайте в новом номере журнала Корреспондент - №4 (392) от 5 февраля 2010 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевзвезды шоу-бизнесафотоисскуство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...