UA
 

Монологи вагины возвращаются в Киев

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 11:13
0
138
Монологи вагины возвращаются в Киев
Фото: АР
Монологи вагины - рассказы женщин о женской сексуальности, комплексах, оргазме и других откровенных темах

После успешных выступлений в мае этого года, в Киев возвращается спектакль Монолог VAGINI в постановке швейцарского режиссера и актера итальянского происхождения Джулиано ди Капуа.

Об этом Корреспондент.net сообщили организаторы мероприятия.

29 и 30 июня в 19:30 в помещении кинотеатра Кинопанорама пройдет спектакль Монологи вагины санкт-петербургского театра Джулиано ди Капуа.

В спектакле задействованы петербургские актрисы: Марина Рокина, Илона Маркарова, Наталья Парашкина, Елена Липец и Наталия Кудрявцева.

Напомним, что впервые спектакль Монологи вагины в постановке Джулиано ди Капуа прошел в Киеве в 27-28 мая 2010 года.

Скандальная пьеса Монологи вагины, принадлежащая перу Ив Энцлер, была награждена премией Obie Award и послужила началом движения День V, цель которого - защищать женщин во всем мире от насилия и оказывать поддержку тем, кто уже от него пострадал.

В сентябре 2006 года спектакль был отмечен как Самый инновационный проект года премией Эмоция - первой ежегодной премией, которая отмечает заслуги промоутеров и организаторов в сфере шоу-бизнеса.

"Есть мужики, которые приходят в заблуждении: мол, это очередное стрип-шоу. Сидят, не понимают, куда попали. Те, кто из них досматривает до конца, обычно смеются. А потом говорят: "Ну вы даете!". Я слышал, как жена шептала мужу: "Запоминай!"", - рассказал режиссер Джулиано Ди Капуа в интервью российским СМИ.

"Очень люблю финальный монолог спектакля. Он о родах. И женщины в зале плачут. Мне очень нравится, что получилось спеть оду храму, из которого мы все вышли. Это спектакль о хрупких и нежных штучках, о женских ракушках, они - как душа. Я думаю, что театр как раз то место, где можно о НЕЙ говорить. Не все же о душе - есть другие органы, которые тоже важны", - отметил режиссер.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевискусствотеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...