UA
 

Завтра в Киеве стартуют Долгие ночи короткого метра

Корреспондент.net,  12 апреля 2012, 16:08
0
69
Завтра в Киеве стартуют Долгие ночи короткого метра
Фото: institutfrancais-ukraine.com
В программе - 26 лучших французских короткометражек

Завтра, 13 апреля, в Киеве в рамках фестиваля Французская весна стартуют Долгие ночи короткого метра. В программе - 26 лучших французских короткометражных фильмов. Показы также пройдут в других городах Украины.

Кинопоказы состоят из четырех программ: от фантастической драмы до сентиментальной комедии, анимационных фильмов, сказок и мюзиклов, сообщают организаторы.

Все фильмы, представленные в программе этого года, были награждены или принимали участие в престижных французских и международных кинофестивалях: в Каннах, Клермон-Ферране (известный фестиваль короткометражного кино в мире), в Берлине, Нью-Йорке, Торонто и других.

Среди изюминок, отмеченных в этом году - фильм Катарсис, который получил Гран-при на Каннском МКФ, 2011, а также Настройщик, который получил Сезарь за лучший короткометражный фильм 2012 года.

Долгие ночи короткого метра пройдут в таких городах, как Киев (13, 14 и 15 апреля, кинотеатр Украина), Харьков (20-21 апреля, Кинотеатр им. А.Довженко), Одесса (20-21 апреля в кинотеатре Родина, 27-28 апреля в кинотеатре U-Cinema), Днепропетровск (27-28 апреля, кинотеатр Мост-кино) и Львов (11-12 мая, кинотеатр Кинопалац).

Напомним, что Долгие ночи короткого метра пройдут в рамках фестиваля Французская весна, который стартовал 4 апреля и продлится до 27 апреля 2012 года.

***

Организаторы Французской весны - Посольство Франции, Французский институт и Альянс франсез в Украине. Генеральный партнер Французской весны - УКРСИББАНК BNP PARIBAS GROUP. Официальный партнер Французского института - компания РЕНО УКРАИНА. Эксклюзивный алкогольный партнер - Hennessy та Moët&Chandon. Партнер открытия - ТМ L'Occitane.

Одним из медиа-партнеров Французской весны является Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевкиноафишакороткометражкаФранцузская весна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...